Рекорды серфинга

Серфинг относится к такому виду спорта, любители которого зачастую радуют своих «фанатов» новыми рекордами. Волны испытывают серферов на стойкость и преданность своему делу. Будучи серьезным и довольно экстремальным видом спорта, серфингкаждым годом привлекает все новых и новых любителей острых ощущений.

Самые яркие достижения



Чтобы самому обуздать волну и испытать свои возможности, необязательно быть самым сильным и самым ловким. Опытные тренеры в серф лагере помогут каждому найти подход к своенравным волнам. И тогда, возможно, ваши достижения займут одну из страниц книги рекордов Гиннеса, и вы сможете войти в число именитых спортсменов – охотников за водяными валами. Кто эти люди? Раскроем их имена:

  • Кейли Слейтер – одиннадцать раз становился победителем мировых состязаний по серфингу. Еще в детстве он начал посвящать этому виду спорта очень много времени. И уже после окончания школы он считался самым молодым чемпионом в истории серфинга.
  • Наверняка вы задумывались о том, сколько спортсменов может поместиться на одной доске? В книге рекордов Гиннеса этому вопросу посвящен отдельный пункт. В Квинследе 47 человек преодолели путь в 12 метров на одном серфборде.
  • Дэйл Вебстер стал известным, благодаря тому, что 40 лет занимался серфингом каждый день. Свой первый перерыв в многолетнем марафоне он сделал в возрасте 66 лет. В книге рекордов отмечено, что он ловил волну 14642 дня подряд.
  • Дональд Детлофф имеет самую большую коллекцию досок для серфинга. За 15 лет он собрал 647 самых различных серфбордов. Внушительное количество такого спортивного инвентаря можно увидеть не где-то в гараже или другом отдельном помещении, а возле особняка коллекционера. Из них вокруг дома сооружен оригинальный забор.
  • Гарретт Макнамара обуздал самую большую волну. Гавайский бигвейв серфер стал известным благодаря тому, что смог прокатиться по гребню волны, высота которой достигала 23,7 метров.

На этом самые оригинальные достижения из мира серфинга не заканчиваются. Книга рекордов Гиннеса пестрит забавными и удивительными рассказами о серферах.