Места для серфинга в Лос-Анджелесе

В США есть три штата, которые считаются лучшими для занятия серфингом. Это Калифорния, Гавайи и Флорида. Десятки тысяч американцев и гостей страны регулярно приезжают к океану, чтобы насладиться одним из самых популярных развлечений и видов спорта. Если говорить о Калифорнии, то здесь своеобразной меккой для серфингистов является город Лос-Анджелес. Здесь одни из лучших волн, которые дарит любителям и профессионалам Тихий океан. Конечно, для того, чтобы их покорить, необходимы определенная подготовка и ловкость. Освоить искусство серфинга поможет школа серфинга в Лос-Анджелесе.

Любителям и профессионалам на заметку



Благодаря субтропическому средиземноморскому климату в Лос-Анджелесе круглый год тепло. Это позволяет заниматься серфингом в любую пору — и зимой, и летом. Профессионалы отмечают, что лучшие месяцы для занятий серфингом — с сентября до мая. Волны здесь присутствуют круглогодично, что очень удобно для любителей данного вида спорта.

В Лос-Анджелесе есть целый ряд мест, где доска для серфинга скользит особенно хорошо. Среди них стоит назвать следующие:

  • Malibu Beach. Береговая полоса, растянувшаяся на километры, является настоящим раем для серфингистов. Здесь есть несколько мест для пойнт-брейков (то есть волн, разбивающихся о вершину подводной скалы). Их особенно любят профессионалы.
  • Zuma Beach. Место, где вода Тихого океана очень прозрачна. Здесь часто проводятся серф-соревнования.
  • Venice Beach. Особенность этого места — наличие дощатого пляжа, который практически всегда заполнен местными жителями и туристами, наблюдающими за серфингистами.
  • Hermosa Beach. Кроме отличных волн, данное место может похвастаться статуей серфингиста.
  • Manhattan Beach. Его облюбовали профессионалы, поскольку именно здесь — самые высокие волны, достигающие в высоту двенадцати футов.

Естественно, без помощи опытного наставника самостоятельно вряд ли получится стать на доску. Лучше всего обратиться к инструктору для серфинга в Калифорнии, который поможет оказаться на гребне волны.