Где и как поймать волну, а также отдохнуть с комфортом

Как выбрать школу для занятий на воде, а также не ошибиться с выбором наставника? Какими критериями руководствоваться перед планированием путешествия, которое хочется совместить с тренировкой? Хорошо зарекомендовавшие себя русские школы серфинга, расположенные на побережье Калифорнии и Лос-Анджелеса приглашают не только отточить навыки катания, но и совместить их с занятиями йогой.

На что обратить внимание



Опытные наставники работают как с новичками, так и профессионалами серфинга. И, конечно, при этом планируется полное погружение в среду тех, кто не только привык ловить волну, но и впервые встает на доску. Проживание в кемпинге на полном пансионе, выездные занятия на лучшие споты Калифорнии, а в свободное время отдых с друзьями и единомышленниками, — разве может быть что-то лучше этого? Только настоящий серф лагерь дает возможность полного погружения и единения с волной.

Если вы новичок, то при выборе школы обращайте внимание не только на отзывы учеников. Важно понимать, что без хорошей волны такой вид спорта как серфинг, в принципе, невозможен. Учат ли наставники тому, как и когда поймать отличную волну? Как правильно встать на доску? Сколько человек будет проживать в кемпинге рядом с вами? Какова цена за одно занятие? Все эти моменты лучше обговорить заранее. Например, русская школа Temple Surf в Калифорнии предлагает попробовать свои силы на первом уроке за символическую плату – 85 долларов. Если после первого урока вы поймете, что серфинг не подходит, то можно подыскать себе другое занятие.

Перед планированием путешествия постарайтесь найти такую школу, в которой все услуги будут под ключ: с трансфером от аэропорта и обратно, возможностью приобрести экскурсию по достопримечательностям с русскоязычным гидом и др. Поскольку в Америке все привыкли передвигаться на автомобилях, то нелишним будет узнать о возможности взять напрокат машину. Одним словом, выбирайте школу для занятий серфингом с акцентом и на отдых, который не создаст проблем.