Из заснеженной Москвы – в солнечную Калифорнию!

 


Штат Калифорния, США, расположен в идеальной климатической зоне. Здесь круглый год хорошая погода! Летом он превращается в один большой курортный пляж, но при этом солнце не пытается испепелить случайно вышедших на прогулку людей; осень в Америке – красивая и мягкая; а зимой температура редко опускается ниже +20 градусов.

Поэтому даже зимой пляжи в Калифорнии полны туристов, а сезон сёрфинга в США длится круглый год. Так что, устав от снега и холодов, вполне можно взять билет Москва-Лос-Анжелес и окунуться в мир вечного солнца, лета и отдыха.

И сложно представить себе более летнее и беззаботное занятие, чем сёрфинг.

Сёрфинг в США – лучшие места для катания зимой



Зима – это идеальное время в Калифорнии, чтобы в полной мере насладиться сёрфингом либо попробовать изучить этот спорт.В период с ноября по март лишь немногие отправляются на отдых в США, ошибочно считая, что погода в этот сезон не подходит для летних активностей.

Штат Калифорния, у которого всё побережье – один большой сёрфинг-пляж, находится в тропической климатической зоне. Поэтому зимой (с декабря по февраль) температура воздуха держится в диапазоне +20…+25 градусов. Летом же она повышается до +25…+30 градусов. И период с июня по август – это время в Лос-Анжелесе, когда не протолкнуться от туристов.

В то же время, Лос-Анжелес, Калифорния, Малибу и многие другие пляжи США прекрасно подходят для круглогодичного пляжного отдыха и катания зимой. Единственное – тем, кто боится простудиться, стоит прихватить с собой тёплый гидрокостюм. Он, конечно, вряд ли потребуется, но поможет придать уверенности.

Обучение сёрфингу в США



Зима – это отличное время для того, чтобы попробовать что-то новое. Например, научиться сёрфингу, запланировав тур в США 2019-2020 сезона. Тёплая вода, ласковое солнце и прекрасная погода – всё это поможет расслабиться и получить максимум удовольствия от пребывания на доске.

И даже если единственное, что известно из всего английского языка – это место прилёта (Los-Angeles) и название валюты (доллар США), то всё равно можно отправиться в сёрф-трипы или тур. США – многонациональная страна, где и без знания языка не «пропадёшь». В Калифорнии есть русская школа сёрфинга в Америке, проводящая и индивидуальные занятия, игрупповые занятия.

Поэтому, если хочется получить максимум удовольствия от этой зимы, однозначно стоит отправиться на сёрф-кемп в США. Температура и воды, и воздуха приятна круглый год. И, пока Москву засыпает снегом, сёрф-кемп в Калифорнии хранит летнее беззаботное настроение, солнце и тепло.

Что потребуется для перелёта Москва-США и обучения сёрфингу



Перелёт в США потребует на так много, как кажется. Ведь цены на проживание в «зимний» период низкий, равно как и цены на авиабилеты. Кроме того, потребуется виза в США, но её получить несложно, главное – правильно заполнить неиммиграционную анкету.

Обучение сёрфингу также не требует от студентов каких-нибудь специальных навыков. Нет, конечно, если в их активе имеются занятия какими-нибудь спортивными дисциплинами, такими как йога или сап-доска, это будет только плюсом.

Но сёрфинг – это культовый спорт в США, которым начинают заниматься с самого детства. Поэтому тренер по сёрфингу способен помочь любому туристу покорить волны и в полной мере насладиться летней атмосферой.

Поэтому можно записываться в сёрф-тур, даже если ранее никогда не приходилось стоять на доске. Школа сёрфинга поможет стать покорителем волн! Даже если в России зима, в Калифорнии солнце, океан и пляж.