Как получить визу в США

_______________________________________

Существует множество причин поехать на отдых в США. Во-первых, это – курортная страна. Погода в Америке, особенно в прибрежных территориях (Калифорния, Лос-Анжелес и другие), круглый год весьма приятна. Во-вторых, здесь проводятся интересные мероприятия и события – концерты, фестивали, спортивные гран-при США 2019 и 2020 годов… И, наконец, местная культура весьма самобытна и аутентична – современная, дружелюбная, приятная.

Но, перед тем как купить билет на рейс Москва-США или Санкт-Петербург-США, потребуется получить визу в США. Она потребуется всем Россиянам, включая несовершеннолетних.

Как получить визу в США 2019 и 2020 года



Туристическая (неиммиграционная) виза, которая потребуется для того, чтобы отправиться смотреть США, не требует бронирования гостиниц, покупки билетов и так далее. Необходимы следующие документы:

  1. Загранпаспорт. Можно биометрический, можно старого образца. Главное – чтобы он был действующим;
  2. Оплаченный консульский сбор. Он составляет $160. При оплате в местной валюте стоит учитывать курс доллара;
  3. Распечатка письма от консульства с приглашением на собеседование;
  4. Распечатка заполненной анкеты DS-160;
  5. 1 фотография.

Процедура получения визы следующая:

  1. На сайте консульства требуется оплатить консульский сбор, заполнить заявление по форме DS-160, а также записаться на собеседование;
  2. В назначенное время явиться в консульство для проведения собеседования. С собой нужно взять все вышеперечисленные документы;
  3. Во время собеседования потребуется оставить отпечатки пальцев – даже если они уже оправлялись при оформлении загранпаспорта.

Затем потребуется подождать принятия решения о выдаче визы. И только после этого можно брать билеты на рейс Россия-США и отправляться на отдых зимой на тёплые калифорнийские пляжи.

Почему США – привлекательная страна для зимнего отдыха?



Практически все прибрежные штаты США даже в холодное время года предлагают тёплый, тропический климат. Здесь можно заниматься сёрфингом, отдыхать на пляже, потягивать вкусный коктейль со свежевыжатыми соками манго и лайма, пока Москву в очередной раз засыпает снегом.

Но отправляющихся в США в «холодное» время года ждёт не только пляжный отдых. Зима – это период распродаж, так что можно привезти из «штатов» одежду и технику, которые в России недоступны или стоят слишком дорого. В период с декабря по февраль проводятся самые разные фестивали, концерты и прочие мероприятия, которые точно не дадут заскучать. В общем, гостиница (США, кстати, предлагает очень приятные цены на отели) будет использоваться разве что для ночёвки.

Поэтому, выбирая, куда поехать на отдых зимой, стоит однозначно остановиться на США. Здесь представлены самые разные виды активностей и интересных событий. Другие страны для отдыха зимой такого разнообразия не предлагают.

Нужно ли участвовать в лотерее



Среди начинающих туристов распространено мнение, что визу в США получить сложно, приходится участвовать в какой-то «лотерее». Это не совсем верно. Лотерея действительно есть, но она направлена на розыгрыш Green Card – аналога вида на жительство. И участвовать в ней нужно только тем, кому требуется переезд в США.

Туристам, выбирающим место, где провести самостоятельный круиз, романтическую поездку или отдых с детьми зимой, участвовать в лотерее не требуется. Достаточно заполнить все документы на неиммиграционную визу и обратиться в консульство.